闪闪惹人爱 时尚人士必看的轻薄有型本本
- +1 你赞过了
推荐本本:东芝Z830
作为Z830家族的又一款升级机型,Portege Z830-C18S搭载了全新的IVB处理器,并且在散热设计,噪音控制,以及速度方面都有明显提升。京东商城7999元的报价极具诱惑力,非常值得入手。
东芝Z830-C18S采用镁铝材质外壳,机身上盖以及机身内部也有金属拉丝效果,配合银灰色的荧光喷漆,机身线条相对其他Ultrabook更为明显,机身还采用了蜂巢结构设计,轻薄的机身同样具备结实的强度。13.3英寸高清炫彩屏采用了16:9设计,分辨率为1366x768像素。
东芝Portege Z830-C18S采用第三代英特尔酷睿i3-3217U处理器,主频1.8GHz,标配4GB DDR3 1666MHz内存,使用了东芝自主研发的128GB固态硬盘,开机速度缩短到13秒。东芝Portege Z830-C18S的主要接口都设计在了机身后端,立体扬声器设计在了机身前端下方。散热出风口的螺旋纹式设计,不仅外观漂亮,而且后置设计让它避开与外设接口过近接触,更利于内部出气散热。
| 东芝 Z830-C18S(银色) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 3217U |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存描述 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 产品厚度 | 15.9mm |
| 产品重量 | 1.12kg |
| 外观尺寸 | 316×227×15.9-14.9mm |
| 续航时间 | 最长为10小时 |
| 电池类型 | 8芯锂离子电池 |
编辑点评:东芝 Portege Z830-C18S配第三代i3-3217U处理器以及4G内存128GB SSD固态硬盘,配合上超薄的机身设计,值得商务人士选购。
【产品信息】:东芝 Portege Z830-C18S笔记本
【产品价格】:7999元
【购买信息】:京东商城
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录