闪闪惹人爱 时尚人士必看的轻薄有型本本
- +1 你赞过了
【天极网笔记本频道】在这样一个时代下,其实很多人都喜欢过着有一点“闪闪亮”的生活,而“闪闪亮”生活其实就是过得有品位,不能人云亦云,生活中要享受更多的时尚和前卫。
因此这类人群对于数码产品的要求也都是比较高的,不但要性能强大稳定,外观也必须“闪闪”轻薄才行,当然还有最重要的那就是体验必须到位,如果键盘不爽、屏幕不亮,这些绝对是这类人群不能容忍的。那么,到底有哪些值得这些时尚人士选购呢?我们来看看。
推荐本本:三星900X3C
三星新一代9系列笔记本电脑拥有900X3C、900X4C、900X4D三种型号,其中13寸的900X3C重量仅为1.16kg、厚度仅12.9mm。三星笔记本电脑官方表示,三星全新一代9系列的问世颠覆了传统超轻薄笔记本电脑带给人们的固有观念,以更迅捷的处理速度、更卓越的性能表现、更轻松的触控操作,带给消费者一种全新的高端商务体验。不仅如此,三星全新一代9系列还将尖端技术融入硬件配置和电池续航能力当中,最大限度的提升消费者使用效率。
金属质感 窄边大屏
三星新一代9系列笔记本电脑采用全金属外壳,一些关键部件,如液晶显示屏、键盘、主板、风扇和电池均为精确定制,以便能够纳入产品的超薄机身,无论是抗压耐磨,还是减重散热,均代表着全球笔记本电脑制造的顶尖水平。同时, 900X4C、900X4D14英寸机身配以15英寸400nit 16M色超高亮LED显示屏,令整机结构更为紧凑,窄边框设计尤为精致,防眩光技术的植入,可以减少光线反射效应,画质更为清晰明艳。
三星新一代9系列笔记本电脑搭载英特尔全新平台超低电压双核i5处理器,支持最大8 GB DDR3的内存扩展,可流畅的进行多任务切换及多媒体应用。此款900X3C-A01CN配备128GB固态硬盘,拥有不错的读写速度,令开机时间控制在10秒之内。集USB3.0、HDMI、VGA、LAN于一机的多元化的标准易用性扩展接口,最大程度改善了用户的移动使用体验。

三星新一代9系列笔记本
背光键盘 多点触控
此外,在智能应用和长效续航方面,新一代9系列笔记本电脑也进行了优化升级。拥有自感应屏幕及背光键盘,屏幕亮度及键盘背光会根据周围环境亮度自动调节和打开,以适应用户的最佳使用感受。采用玻璃涂层表面的多点多手势触控板,植入3D 图像触感技术,取消了单独的物理左右键设计,触控体验更加流畅顺滑。此外,通过Easy Settings智能设置,普通用户也可以简单轻易的设置优化电脑性能。
长效续航 极速应用
在续航方面,长效电池及寿命延长技术的植入,可以确保一次充电即刻拥有长达10小时的电池续航能力,无疑给经常外出的用户提供了使用保障。另外,凭借三星独有的快速智能解决方案,该款笔记本电脑可在9.8秒启动,1.4秒唤醒,网页浏览速度是原来的2倍。
三星新一代9系列笔记本电脑的问世,再次向业界证明了三星笔记本电脑在精密工程和卓越设计方面所取得的成就。
推荐本本:华硕UX32V
和上一代ZENBOOK UX系列一样,华硕UX32vd依然采用了同心圆纹铝合金材质顶盖,在不同角度下能产生炫目的镭射光效果,正中间的的ASUS金属标识同样也是如此。此外顶盖独特的纹理也能有效的防止指纹残留在表面。机身其它部分也都采用了坚固度很高的铝合金打造。UX32vd和UX31在外观上的最大不同之一就是前者的机身要稍厚一些,扩展接口也要更加丰富。
华硕 UX32KI3517VD 超极本配置方面,该机特点不止是屏幕而已。在硬件配置方面,本次拿到的这款华硕 UX32V 配备了 22nm 制程工艺的英特尔酷睿 i7 3517U 双核低电压处理器,搭载英特尔 HM76 芯片组,配置了日立 500G 5400 转硬盘及 32GB SSD 固态硬盘,以及单条 4GB DDR3 1333MHz 高速内存,显卡方面该机型采用了处理器自带的英特尔 HD 4000 核芯显卡以及 NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡。还配有130万像素的摄像头,奥特蓝星音响以及常用接口。
| 华硕 UX32VD(i7 3517U) | |
| 产品类型 | Ultrabook |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Professional 专业版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 3517U |
| 处理器主频 | 2.8GHz |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 选配 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 数据接口 | USB2.0,USB3.0,e-SATA接口 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器 |
编辑点评:说到超薄,大家一定担心其散热的问题,华硕 UX32KI3517VD 超极本拥有不错的散热性;这款机器不仅外观时尚靓丽,配置也相当给力,i7芯以及4G的内存,很适合时尚商务人士移动办公使用。
推荐本本:神舟飞天U43D1
之前英特尔对于超极本的定义是最大13寸,后期又放宽了条件,我们甚至听说有厂商要推出15寸的超极本,就目前看来,神舟飞天超极本U43D1是市面上为数不多的14寸超极本,这一点它走在了前头,因此它的机身尺寸较同类产品要大上不少,而神舟飞天19毫米的厚度却符合超极本必须小于20毫米的标准。
U43D1厚度要比Macbook Air多出2mm,可以发现神舟飞天超极本的厚度控制的并不算出色。从这一方面也透露出其对成本的控制,反过来讲,能够符合超极本的标准,已经说明了神舟有这个实力,而从可以拉低行业价格的方面来看,我们应给予鼓励。14寸的屏幕尺寸是国内市场的主流,这也是神舟本土化的优势,当然依旧是出于对成本的控制,神舟飞天超极本并没有提供高分屏的配置。
配置方面,搭载主频为1.40GHz的i3-2367M处理器,并不支持睿频加速,所以在混合硬盘的的环境下,性能上要大大折扣,而配合纯SSD固态硬盘则可以弥补该处理器性能上的不足;i3-2367M的主频为1.60GHz,通过睿频则单线程可达到2.3GHz,但笔者依然建议消费者购买纯SSD的飞天U45D1,因为固态硬盘的随机读写、快速响应能力是机械硬盘望尘莫及的。
| 神舟 U43 D1 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Premium 家庭高级版 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 2367M |
| 处理器主频 | 1.4GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 选配 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 摄像头 | 内置130万像素摄像头 |
| 数据接口 | 3个USB2.0 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
编辑点评:借助超极本,神舟又一次扮演了性价比之王的角色,不可否认的是,飞天超极本U43D1的出现犹如给低靡PC市场注入了一支强心剂,我们先不谈市场经济,单从行业发展上说神舟是功不可没的,作为一个“标准“,神舟一直在向我们揭示着PC成本的底线,目前仅报价4000元,由此也一定程度上榨干其他厂商的价格水分,让普通百姓都能买得起、用得上最先进的电子产品,同时也让我们期待着今年超极本的全面爆发。
推荐本本:ThinkPad X1 Carbon
目前预售的ThinkPad X1 Carbon型号为3443-25C,采用第三代智能英特尔酷睿i5-3317U处理器,主频1.7GHz,支持睿频至2.6GHz。Intel HD 4000集成显卡、128GB SSD、以及4GB DDR3内存保证其在移动办公时的极速响应。另外值得一提的就是其14英寸1600x900分辨率的HD高清防眩光显示屏,不仅能实现超强色彩还原效果,同时画面细腻。
接口方面联想ThinkPad X1 Carbon拥有1个支持关机充电的USB2.0接口、1个麦克风&耳机2合1接口、1个Mini DP、1个USB3.0接口、4合1读卡器,预装正版Windows 7 Home Premium 64位操作系统。
| ThinkPad X1 Carbon(344325C) | |
| 产品类型 | 商用办公 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Premium 家庭高级版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.70GHz |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600×900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 720p HD 摄像头 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 1个USB2.0,1个USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
编辑点评:
联想ThinkPad X1 Carbon的发布让我们看到了一个与众不同的超级本。碳纤维顶盖、14寸1600x900分辨率显示屏、1.36千克的机身重量同时30天的超长待机、长达8.2小时的续航时间、35分钟可充电80%,每一项都是那么符合超级本的条件,甚至在体积及待机等方面更加出色,而且售价在万元以下,适合商务成功人士,彰显时尚品位及干练的个性。如果你想选择一款高端实用的超级本,那么联想ThinkPad X1 Carbon绝对不会让你失望。
推荐本本:宏碁V5-471G
外观方面,宏碁 V5-471G-52464G50Mass笔记本采用金属光泽感的多色外壳,搭配上符合人体工程学的巧克力键盘以及超大触摸板,突显了七卓越又时尚的设计理念,仅有20mm的机身厚度更是直追超极本。屏幕方面则采用一块14英寸的LED背光屏幕,16:9的屏幕比列以及1366x768屏幕分辨率,带来完美的视觉体验。
硬件与接口方面,宏碁 V5-471G-52464G50Mass笔记本采用的是Intel 酷睿i5-2467M 处理器(主频1.6Ghz),标配4G DDR3 1333规格的内存和500G容量的硬盘,显卡方面则搭载了GT620M显示芯片(1G独显),附带DVD-SuperMulti刻录光驱。接口方面则配备了USB2.0+USB3.0、VGA、HDMI、RJ45网线接口、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器等。此外,该机预装了Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
| 宏碁 V5-471G-52464G50Mass | |
| 上市时间 | 2012年06月 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2467M |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 620M |
| DirectX版本 | DirectX 11 |
| 摄像头 | 内置130万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 读卡器 | 2合1读卡器 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 数据接口 | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 外壳材质 | 铝镁合金 |
| 外壳描述 | 月光银,天空蓝,薰衣草紫 |
编辑点评:宏碁 V5-471G-52464G50Mass笔记本作为第一批V5新产品的上市,不仅拥有时尚轻薄的外观,而且在性能方面非常强劲,配备了i5-2467M 处理器与GT620M独立显卡,完全可以满足大家在办公娱乐方面的需求。喜欢该本的朋友可以多了解下。
另外,2012年宏碁暑促活动主题为“热夏酷机 为奥运突破献礼”,6月16日至8月31日期间,凡在 Acer指定门店和卖场购买指定机型,即可获得该型号的相应赠品,奖品分为金奖、银奖、铜奖三种类别,包括限量版的奥运双肩电脑背包、奥运足球、精美游泳包、等等。Acer宏碁旗下的笔记本、超极本、台式一体机、上网本等众多明星产品,都将参与此次暑期促销活动。
推荐本本:联想B480A
联想B480系列整体设计中规中矩,符合商务机型的设计风格与特点,机体部分没有任何装饰纹理,整个机身为灰色,外观沉稳,塑料感较重,外壳表面采用了磨砂工艺处理,摸上去手感非常不错。
联想B480A-IFI(H)搭载英特尔Ivy Bridge移动平台,其配备了Intel Core i5-3210M(2.5GHz)的处理器,3M的三级缓存。同时带有2G的DDR3内存和750G硬盘,采用NVidia GeForce 630M独立显卡以及intel HD 4000核心显卡,支持DirectX 11。机子配备了2个USB2.0,2个USB3.0,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,安全锁孔,支持802.11b/g/n无线网卡。
| 联想 B480A-IFI | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3210M |
| 处理器主频 | 2.5GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显存容量 | 1GB |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 数据接口 | USB2.0,USB3.0 |
编辑点评:
联想B480A-IFI(H)作为B480系列中的最高配版本,拥有第三代i5处理器以及750G大容量硬盘,还配置GT630M独显,且价格控制在一个相当实惠的水平,注重性价比的用户可以考虑。
推荐本本:海尔X3
海尔X3采用金属拉丝外观,简约时尚。一体化无缝金属D壳“美背”设计,妖艳靓丽;C面一色键盘设计,精致典雅。悬浮式巧克力键盘,C面内部采用特殊钢架结构设计,跑车金属材质,大大增强了主板的安全性,降低主板因外界压迫做成的未知问题。值得一提的是,海尔X3的屏幕转轴采用冷轧塑钢材质,经过20000次无故障开合试验,坚固耐用。
具体配置:英特尔第三代酷睿i3-3217处理器、Intel H77高速主板芯片组、4GB DDRIII内存、32GB SSD+500GB SATA 5400转硬盘、Intel HD 4000核心显卡,内置802.11b/g/n无限网卡、130万高清摄像头,14寸炫彩LED显示屏,16:9黄金比例。
| 海尔 X3-I33217G40532RDUS | |
| 产品类型 | 家用 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 处理器 | 三代酷睿i3 3217 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 802.11b/g/n |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| 数据接口 | 3个USB3.0 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
编辑点评:
海尔作为国内知名的3C制造商,此次所发布的海尔X3超极本又让广大的消费者在选购笔记本电脑时多了一个新的选择。第三代酷睿i3-3217超低电压处理器采用全新Ivy Bring架构,更先进的22nm制程,性能及功耗上均有很好的表现,另外其时尚的仅售拉丝外壳,也对海尔X3的物理防护性能有极大的提升。所以海尔X3不管从外部做工还是内部配置来说,都是上上之选,而且其超低的4299元报价也让所有人眼球一亮。
推荐本本:东芝Z830
作为Z830家族的又一款升级机型,Portege Z830-C18S搭载了全新的IVB处理器,并且在散热设计,噪音控制,以及速度方面都有明显提升。京东商城7999元的报价极具诱惑力,非常值得入手。
东芝Z830-C18S采用镁铝材质外壳,机身上盖以及机身内部也有金属拉丝效果,配合银灰色的荧光喷漆,机身线条相对其他Ultrabook更为明显,机身还采用了蜂巢结构设计,轻薄的机身同样具备结实的强度。13.3英寸高清炫彩屏采用了16:9设计,分辨率为1366x768像素。
东芝Portege Z830-C18S采用第三代英特尔酷睿i3-3217U处理器,主频1.8GHz,标配4GB DDR3 1666MHz内存,使用了东芝自主研发的128GB固态硬盘,开机速度缩短到13秒。东芝Portege Z830-C18S的主要接口都设计在了机身后端,立体扬声器设计在了机身前端下方。散热出风口的螺旋纹式设计,不仅外观漂亮,而且后置设计让它避开与外设接口过近接触,更利于内部出气散热。
| 东芝 Z830-C18S(银色) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 3217U |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存描述 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 产品厚度 | 15.9mm |
| 产品重量 | 1.12kg |
| 外观尺寸 | 316×227×15.9-14.9mm |
| 续航时间 | 最长为10小时 |
| 电池类型 | 8芯锂离子电池 |
编辑点评:东芝 Portege Z830-C18S配第三代i3-3217U处理器以及4G内存128GB SSD固态硬盘,配合上超薄的机身设计,值得商务人士选购。
【产品信息】:东芝 Portege Z830-C18S笔记本
【产品价格】:7999元
【购买信息】:京东商城
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录
+1 你赞过了