闪闪惹人爱 时尚人士必看的轻薄有型本本
- +1 你赞过了
推荐本本:华硕UX32V
和上一代ZENBOOK UX系列一样,华硕UX32vd依然采用了同心圆纹铝合金材质顶盖,在不同角度下能产生炫目的镭射光效果,正中间的的ASUS金属标识同样也是如此。此外顶盖独特的纹理也能有效的防止指纹残留在表面。机身其它部分也都采用了坚固度很高的铝合金打造。UX32vd和UX31在外观上的最大不同之一就是前者的机身要稍厚一些,扩展接口也要更加丰富。
华硕 UX32KI3517VD 超极本配置方面,该机特点不止是屏幕而已。在硬件配置方面,本次拿到的这款华硕 UX32V 配备了 22nm 制程工艺的英特尔酷睿 i7 3517U 双核低电压处理器,搭载英特尔 HM76 芯片组,配置了日立 500G 5400 转硬盘及 32GB SSD 固态硬盘,以及单条 4GB DDR3 1333MHz 高速内存,显卡方面该机型采用了处理器自带的英特尔 HD 4000 核芯显卡以及 NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡。还配有130万像素的摄像头,奥特蓝星音响以及常用接口。
| 华硕 UX32VD(i7 3517U) | |
| 产品类型 | Ultrabook |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Professional 专业版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 3517U |
| 处理器主频 | 2.8GHz |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 选配 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 数据接口 | USB2.0,USB3.0,e-SATA接口 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器 |
编辑点评:说到超薄,大家一定担心其散热的问题,华硕 UX32KI3517VD 超极本拥有不错的散热性;这款机器不仅外观时尚靓丽,配置也相当给力,i7芯以及4G的内存,很适合时尚商务人士移动办公使用。
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录