请不要放弃时尚 市售触控新品笔记本盘点
- +1 你赞过了
【天极网笔记本频道】如今,在笔记本产品领域什么才叫时尚?恐怕就是拿出一款可触控的笔记本,物理鼠标、键盘再也不是唯一选择,也有时候,你再用回传统PC,不免还想用手进行触控,点啊点!是否真的会成为人们生活中的习惯?所以,如果你想看起更加时尚,请不要放弃触控!
为此,今天的导购就为大家推荐一些时下热门的触控本,这些笔记本不但触控体验流畅,本身的配置也极为强悍,同时它们还有个共性,那就是笔记本外观非常靓丽时尚,可以说非常讨年轻人的欢心。好了,说了这么多,马上来看看潮人必看的这些触控笔记本吧。
推荐本本:三星ATIV Book 9 Lite
三星在今年推出的ATIV Book 9 Lite则是薄如蝉翼的延续,13.3英寸的屏幕精致小巧,带来极佳的便携性。超轻超薄的机身设计更是赢得了“最轻最薄13.3”的荣誉称号。
三星 915S3G-K01采用三星定制的四核处理器,可智能功耗调整,外接电源下使用四核处理器,最高主频可达1.4HGz,具备更高更极速的性能。配有4GB内存,128GB固态硬盘,极速响应,通过三星BIOS优化设计和SSD极速硬盘,实现8秒快速开机,2秒快速唤醒。防眩光屏幕对于经常在户外工作的用户而言是非常实用的,观察屏幕时不会由于光线的反射而影响到视觉体验,即使在强烈阳光下也能轻松欣赏屏幕内容。
| 三星 ATIV Book 915S3G-K01 | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器 | |
| 处理器型号 | 三星专属四核CPU |
| 处理器主频 | 1.0~1.4GHz |
| 处理器主频范围 | 1GHz-1.49GHz |
| 核心数/线程 | 四核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘容量范围 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8280G |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX版本 | DirectX 11 |
编辑点评:
三星915S3G-K01整体的神韵依然延续了900X的影子,同时搭载三星专属的四核处理器,性能运行非常稳定,采用四核极速处理器,具备更高更极速的性能。
【点击进入】今日报价:最热销的笔记本查询
【点击进入】超值 成都三星905S3G笔记本报价5599元
推荐本本:联想Yoga13
联想Yoga13是一款颠覆普通笔记本造型及用途的超极本,其精美亮丽,采用皓月银配色,屏幕采用13.3英寸的触摸旋转屏幕,IPS广角,配合核心显卡,显示效果极为清晰,在配置上采用Windows 8操作系统,搭载四核心/八线程的酷睿i5处理器,同时支持睿频加速技术,搭配4G内存及128G固态硬盘,运行速度极为流畅。现仅6500元,喜欢这款机型的朋友下面一起来了解下。

从配置方面讲,联想 ideapadYoga13-IFI(皓月银)硬件配置强劲,搭载Intel Ivy Bridge平台的全新第三代Core i5-3337M处理器,并配置了4GB RAM和128GB SSD存储容量,使娱乐和办公性能都强于ARM架构的产品。它的厚度为16.9毫米、重量为1.54Kg,是目前业内最轻薄的可折叠超薄笔记本。同时还采用Windows 8操作系统,支持睿频加速技术,运行速度极为流畅;内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美。
| 联想 Yoga13-IFI(H)皓月银 | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 超极本定位 | 变形 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3337U |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600×900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 其它接口 | 电源接口 |
编辑点评:
联想Yoga13-IFI多方式转动的设计理念方便用户在更多场合因地制宜实用,内置可支持触屏的Windows8系统,无论是应用处理和娱乐影音都更为便利人性化。
推荐本本:神舟飞天UT43
五月底,神舟首批触控超极本飞天UI43投入市场后,获得了相当不错的市场反响,并得到消费者一致肯定。特别是在外观设计和做工方面更是让消费者眼前一亮。如今神舟电脑这款最IN触控超极本迎来了新一批的到货,官方售价依旧保持3999元。一齐来重温下这款本本的配置吧!它搭载了英特尔酷睿i3双核处理器3217U,内置4G DDR3内存,HD4000核芯显卡和高速的HM76芯片组等高端硬件配置,整机性能不俗。标配了UT系列一致的128G SSD固态硬盘,其传输接口为sata3.0接口,读写性能极佳,读取速度能达到550MB/S以上。

当然,飞天UT43最大特色在于配备了14英寸LED背光高亮宽屏,配合智能触摸屏支持十点触控,给用户带来丰富流畅的操作体验。特别是配合最新Windows 8操作系统,它将Win 8的完美触控体验与英特尔超极本倡导的极致理念演绎得淋漓尽致。
铝镁合金外壳 完美时尚造型
飞天UT43 D1采用铝合金机身设计,阳极氧化工艺,A面外壳镀有一层金属氧化膜,手感细腻,触感舒适,银白色的主色调简洁明了更添高贵质感。它延续14英寸机身设计,338*233*19mm,重量仅为1.9Kg。但因加入了时下流行触控元素,所使用的是14英寸LED背光高亮宽屏,配合智能触摸屏支持十点触控,给客户带来丰富流畅的操作体验。C面简洁大方,只保留一个灰色的开关键。孤岛式设计的键盘采取树胶材质,表面为黑色磨砂效果,丝印白色和蓝色字符,舍弃了背光设计从而带来更长的续航时间。触摸板为一体式设计,面积较大,能支持Win8手势操作,能给用户来带更为便捷、舒适的操作体验。

接口齐全 正版Win8炫酷体验
接口方面,一个USB3.0、两个USB2.0满足高速传输的需求也能兼顾兼容性;一个音频输入输出复合端口,一个HDMI和多合一读卡器接口,满足多媒体娱乐需求;出于轻便的设计考虑,飞天UT43 D1摒弃了VGA以及RJ45接口,用户可以通过HDMI及无线网卡实现视频输出和网络连接功能。飞天UT43 D1还内置一款高清摄像头以及高敏感度麦克风,可以支持用户进行视频会议以及视频聊天。并预装了最新的Windows 8正版操作系统,其全新加入的磁贴开始菜单专为触控系统设计,加上全新的应用商店、丰富的应用程序,在满足用户办公需求的同时也能给用户带来丰富多彩的娱乐体验。


高性能触控超极本仅3999元
性能方面,飞天UT43 D1秉承了神舟电脑高性价的一贯风格,相比其他品牌超级本的注重时尚轻薄而忽视性能的做法,神舟却为此系列的笔记本配备了第三代酷睿系列双核处理器i3-3217U,双核四线程设计,满足用户性能需求的同时降低整机的功耗,提高续航时间。配合英特尔智能高清显卡HD4000,可以轻松应对客户播放高清视频以及普通的3D游戏需求。存储方面,飞天UT43 D1拥有4G DD3的主流内存空间,最大可支持8G。并采用的是单固态一盘设计,容量高达128GB,特别是配合sata3.0接口,读写性能极佳。

总之,这款飞天触控超极本,无论是从制造工艺的升级、用料和做工的考究,还是从它完美的整机性能上来说,3999元的售价都是亲民的!

更多优惠请咨询神舟电脑免费订购电话:800-830-6306/800-830-6022(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户),或登录神舟电脑网上商城//www.hasee.net/index.html,拍拍商铺//1067541388.paipai.com/,淘宝商城//hasee.mall.taobao.com/或京东商城 //www.360buy.com/products/670-671-672-14840-0-0-0-0-0-0-1-1-1.html,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
推荐本本:海尔X1T
海尔 X1T 触控本保持着海尔电脑一贯的简约设计,可以说是低调的华丽。海尔 X1T 触控本采用了全新的模具,简单的说就是在外观上做到更加的精简,简约的设计风格是 X1T 触控本的一大特点,而硬件配置也全新升级,也就是配备英特尔最新的 Haswell 处理器。

在硬件配置方面,这款海尔 X1T 触控本 配备了 22nm 制程工艺的英特尔酷睿 i5 4200U双核处理器,配置了西部数据 500G 硬盘以及 32GB 固态硬盘,以及单条 4GB DDR3 1600MHz 高速内存,显卡方面该机型采用了处理器自带的英特尔 HD 4400 核芯显卡。
| 海尔 X1T | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器系列 | 英特尔四代酷睿i5系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 4200U |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2.3GHz |
| 核心类型 | Haswell |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 指取设备 | 触摸板 |
编辑点评:
英特尔前不久刚刚发布 Haswell 最新处理器,海尔基于该平台的第一批触控本 X1T 随之而来。这款产品配备最新的 Haswell 处理器,性能上能够有更好的保障,重新设计的外观依旧贯彻极简风格。
推荐本本:宏碁S7-391
宏碁S7无论在配置、外形、做工及品质方面都堪称业界之冠。Windows 8时代,触控的概念得到了进一步的升华,此类笔记本/超极本产品也日益受到市场的青睐,现在这款型号为宏碁S7-391-53334G25aws的超极本报价9999元,喜欢的朋友不妨多加关注。

宏碁S7-391-53334G25aws
宏碁S7超极本顶盖没有采用铝镁合金材质,而是采用了强化玻璃材质,非常耐磨,即使是钥匙划刮也不会留下痕迹,而边角圆角设计,令机身线条更为优雅,整机厚度仅为11.9mm,重量仅为1.246Kg,便携能力突出。内饰分辨率为1920×1080的IPS屏幕,该屏幕支持触控操作专为Windows 8而生,支持10点触控,可使用户在视觉感和触感方面都有不同体验,非常适合时尚潮流人士使用。
宏碁S7的C面全部采用铝镁合金材质,键盘应用了浮岛式按键,操作感相当不错。此外,背光也终于加入到宏碁S7键盘中来,用户在黑暗环境下使用更为得心应手,一体化触控板,经过磨砂工艺处理,抚摸上去舒适的同时面积也较大。

宏碁S7-391-53334G25aws
硬件方面,宏碁S7超极本采用了最新的英特尔酷睿i5-3317U处理器,主频达到1.70GHz,搭载英特尔HD 4000核芯显卡,标配4GB内存及256GB SSD固态硬盘,性能轻松满足用户日常娱乐、办公、学习等多重使用需求。接口方面,宏碁S7提供了Thunder Bolt接口,并且额外配备了mini HDMI接口,耳机为复合接口。右侧接口则是两个USB3.0和SD卡插槽。散热口被设计在机身后部,其中左侧为出风口,右侧较大面积的为进风口。
| 宏碁 S7-391-53334G25aws | |
| 操作系统 | Windows 8(家庭版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
编辑点评:这款宏碁13英寸S7超极本与其他变形类平板相比有几大相同点,比如都采用触控技术、Windows 8系统,但是宏碁S7系列产品外观设计更为商务化,更容易吸引商务人士的眼球。
【产品信息】:宏碁S7-391-53334G25aws超极本
【产品价格】:9999元
【购买信息】:京东商城
推荐本本:Thinkpad S230u
现如今可以说已经是超级本的天下,联想Thinkpad系列商务本也不甘落后,全新推出的Thinkpad S230u 33473QC把IPS可旋转触摸屏、SSD硬盘、i5高性能处理器、Win8系统一网打尽,十分强悍。目前商家报价8499元。

Thinkpad S230u 33473QC秉承了超级本一贯的超薄外观设计,采用金属材质,拥有一块12.5英寸的IPS无界屏,并支持屏幕旋转和触控操作,配合为触控量身打造的全新WIN8系统,为用户带来全新的操作体验。

Thinkpad S230u 33473QC在硬件配置上倾尽Thinkpad电脑产品之所能,拥有性能强悍的英特尔全新酷睿i5-3317U超低电压处理器,默认主频1.7GHz,最大睿频可达2.6GHz,标配了4GB DDR3内存,采用24G SSD+500GB硬盘的混搭模式,板载Intel HD4000 高清显卡,预装Win8专业版64位操作系统。综合性能十分强大。
| ThinkPad S230u Twist(33473QC) | |
| 操作系统 | Windows 8(64位) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 超极本定位 | 变形 |
| 超极本定位触控 | 是 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 24GB+500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini HDMI,Mini DisplayPort |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
编辑点评:
Thinkpad S230u 33473QC可以说是Thinkpad的旗舰级超级本,出色的配置和全新的操作模式必将为Thinkpad在超级本市场打响头炮,有兴趣的朋友不妨关注下。
类型:广告
最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录
+1 你赞过了