触控正在普及 热门触控笔记本大搜罗
- +1 你赞过了
时下,什么类型的笔记本最受大家的欢迎呢?笔者认为触控本无疑是深受大家欢迎的。究其原因,那就是触控给消费者带来的全新体验,手指轻触屏幕便可操控使用,这种全新的体验带给消费者很不一样的快感。
为此,今天的导购就为大家推荐一些时下热门的触控本,这些笔记本不但触控体验流畅,本身的配置也极为强悍,同时它们还有个共性,那就是笔记本外观非常靓丽时尚,可以说非常讨年轻人的欢心。好了,说了这么多,马上来看看潮人必看的这些触控笔记本吧。
推荐本本:联想Yoga13
联想Yoga13是一款颠覆普通笔记本造型及用途的超极本,其精美亮丽,采用皓月银配色,屏幕采用13.3英寸的触摸旋转屏幕,IPS广角,配合核心显卡,显示效果极为清晰,在配置上采用Windows 8操作系统,搭载四核心/八线程的酷睿i5处理器,同时支持睿频加速技术,搭配4G内存及128G固态硬盘,运行速度极为流畅。现仅6500元,喜欢这款机型的朋友下面一起来了解下。

从配置方面讲,联想 ideapadYoga13-IFI(皓月银)硬件配置强劲,搭载Intel Ivy Bridge平台的全新第三代Core i5-3337M处理器,并配置了4GB RAM和128GB SSD存储容量,使娱乐和办公性能都强于ARM架构的产品。它的厚度为16.9毫米、重量为1.54Kg,是目前业内最轻薄的可折叠超薄笔记本。同时还采用Windows 8操作系统,支持睿频加速技术,运行速度极为流畅;内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美。
| 联想 Yoga13-IFI(H)皓月银 | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 超极本定位 | 变形 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3337U |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600×900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 其它接口 | 电源接口 |
编辑点评:
联想Yoga13-IFI多方式转动的设计理念方便用户在更多场合因地制宜实用,内置可支持触屏的Windows8系统,无论是应用处理和娱乐影音都更为便利人性化。
推荐本本:宏碁R7-571G
宏碁R7-571G-53338G75ass采用了一块15.6英寸的IPS显示屏,1920×1080的分辨率在这种尺寸的屏幕上也相当合适,其显示内容的细腻程度和色彩表现十分出色,尤其是在色彩斑斓的磁贴界面下。同时为了给使用者提供更好的触摸感受,宏碁R7还支持10点触控,通过实际使用,无论是响应速度还是灵敏度都十分优秀。此款目前在京东商城的报价是7999元,喜欢的朋友不妨关注下。

精美的外观,极窄的边框营造出简洁唯美的感觉,当然它的实际显示面积并非如想象般那么大,仔细观察就会发现它的设计和一些窄边框的产品一致,而由于被一整块玻璃覆盖,宏碁R7的B壳没有任何实体按键,Win键采用虚拟感应式设计,前置摄像头及其指示灯也极其不显眼,此外,在摄像头的附近还隐藏着光线感应器。

四种使用方法,三位一体的变形方式,宏碁R7拥有四种使用方式,官方将它们分别命名为笔记本、一体机、显示器以及平板模式,而在整个变形过程中,双轴心的弧形板状支架起到了决定性的作用——通过改变该支架在屏幕端以及键盘端的角度,宏碁R7能够自如的在这个四种模式中转换角色。

在配置方面,宏碁R7采用了Ivy Bridge处理器,本次送测的版本搭载i5-3337U双核四线程低电压处理器,其TDP为17W,主频1.80GHz,睿频可达2.60GHz,显卡方面则是NVIDIA Geforce GT 750M,另外它还内置了8GB DDR3 1600内存、750GB HDD。
| 宏碁 R7-571G-53338G75ass | |
| 上市时间 | 2013年05月 |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| 处理器系列 | 英特尔三代酷睿i5系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3337U |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心数/线程 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘容量范围 | 500GB以上 |
| 硬盘转速 | 5400RPM |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕尺寸范围 | 15-15.9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
编辑点评:这是一台强大的变形触控笔记本,四种使用模式,让你随心所欲,自由变换喜爱的外形结构,高端的配置,和触控屏幕,让你随时随地享受宏碁R7带来的喜悦。
【产品信息】:宏碁R7-571G-53338G75ass笔记本
【产品价格】:7999元
【购买信息】:京东商城
推荐本本:联想ThinkPad S230u Twist

ThinkPad S230u
联想ThinkPad S230u Twist 3347A23在硬件配置上倾尽Thinkpad电脑产品之所能,拥有性能强悍的英特尔全新酷睿i5-3317U超低电压处理器,默认主频1.7GHz,最大睿频可达2.6GHz,标配了4GB DDR3内存,采用24G SSD+500GB硬盘的混搭模式,板载Intel HD4000 高清显卡,预装Win8专业版64位操作系统。综合性能十分强大。
| ThinkPad S230u Twist 3347A23 | |
| 操作系统 | Windows 8(64位) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 超极本定位 | 变形 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 24GB+500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini HDMI,Mini DisplayPort |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
编辑点评:
联想ThinkPad S230u Twist 3347A23设计及使用新颖潮流,12.5英寸屏幕及尺寸让整机轻盈便携,商务气息浓厚,同时搭载4G大内存及500G硬盘,能够满足用户的日常办公及娱乐所需。
推荐本本:神舟飞天UI43
神舟首款触控超极本飞天UI43自发布以来就备受关注,这主要源于它优势出众的整机性能和令人眼前一亮时尚外观设计。虽然没有配备最新第四代的CPU,但其综合性能十分强劲,性价比之高令所有Haswell平台的触控超极本生畏。如今神舟电脑这款最IN触控超极本迎来了新一批的到货,官方售价依旧保持3999元,下面我们一齐来重温下这款本本的配置!它搭载了英特尔酷睿i3双核处理器3217U,内置4G DDR3内存,HD4000核芯显卡和高速的HM76芯片组等高端硬件配置,整机性能不俗。标配了UT系列一致的128G SSD固态硬盘,其传输接口为sata3.0接口,读写性能极佳,读取速度能达到550MB/S以上。

当然,飞天UT43最大特色在于配备了14英寸LED背光高亮宽屏,配合智能触摸屏支持十点触控,给用户带来丰富流畅的操作体验。特别是配合最新Windows 8操作系统,它将Win 8的完美触控体验与英特尔超极本倡导的极致理念演绎得淋漓尽致。
完美时尚造型 铝镁银白外衣
飞天UT43 D1采用铝合金机身设计,阳极氧化工艺,A面外壳镀有一层金属氧化膜,手感细腻,触感舒适,银白色的主色调简洁明了更添高贵质感。它延续14英寸机身设计,338*233*19mm,重量仅为1.9Kg。但因加入了时下流行触控元素,所使用的是14英寸LED背光高亮宽屏,配合智能触摸屏支持十点触控,给客户带来丰富流畅的操作体验。C面简洁大方,只保留一个灰色的开关键。孤岛式设计的键盘采取树胶材质,表面为黑色磨砂效果,丝印白色和蓝色字符,舍弃了背光设计从而带来更长的续航时间。触摸板为一体式设计,面积较大,能支持Win8手势操作,能给用户来带更为便捷、舒适的操作体验。

接口齐全 正版Win8炫酷体验
接口方面,一个USB3.0、两个USB2.0满足高速传输的需求也能兼顾兼容性;一个音频输入输出复合端口,一个HDMI和多合一读卡器接口,满足多媒体娱乐需求;出于轻便的设计考虑,飞天UT43 D1摒弃了VGA以及RJ45接口,用户可以通过HDMI及无线网卡实现视频输出和网络连接功能。飞天UT43 D1还内置一款高清摄像头以及高敏感度麦克风,可以支持用户进行视频会议以及视频聊天。并预装了最新的Windows 8正版操作系统,其全新加入的磁贴开始菜单专为触控系统设计,加上全新的应用商店、丰富的应用程序,在满足用户办公需求的同时也能给用户带来丰富多彩的娱乐体验。


高性能触控超极本仅3999元
性能方面,飞天UT43 D1秉承了神舟电脑高性价的一贯风格,相比其他品牌超级本的注重时尚轻薄而忽视性能的做法,神舟却为此系列的笔记本配备了第三代酷睿系列双核处理器i3-3217U,双核四线程设计,满足用户性能需求的同时降低整机的功耗,提高续航时间。配合英特尔智能高清显卡HD4000,可以轻松应对客户播放高清视频以及普通的3D游戏需求。存储方面,飞天UT43 D1拥有4G DD3的主流内存空间,最大可支持8G。并采用的是单固态一盘设计,容量高达128GB,特别是配合sata3.0接口,读写性能极佳。

总之,这款飞天触控超极本,无论是从制造工艺的升级、用料和做工的考究,还是从它完美的整机性能上来说,3999元的售价都是亲民的!
更多优惠请咨询神舟电脑免费订购电话:800-830-6306/800-830-6022(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户),或登录神舟电脑网上商城//www.hasee.net/index.html,拍拍商铺//1067541388.paipai.com/,淘宝商城//hasee.mall.taobao.com/或京东商城 //www.360buy.com/products/670-671-672-14840-0-0-0-0-0-0-1-1-1.html,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
推荐本本:海尔X1T
海尔 X1T 触控本保持着海尔电脑一贯的简约设计,可以说是低调的华丽。海尔 X1T 触控本采用了全新的模具,简单的说就是在外观上做到更加的精简,简约的设计风格是 X1T 触控本的一大特点,而硬件配置也全新升级,也就是配备英特尔最新的 Haswell 处理器。

在硬件配置方面,这款海尔 X1T 触控本 配备了 22nm 制程工艺的英特尔酷睿 i5 4200U双核处理器,配置了西部数据 500G 硬盘以及 32GB 固态硬盘,以及单条 4GB DDR3 1600MHz 高速内存,显卡方面该机型采用了处理器自带的英特尔 HD 4400 核芯显卡。
| 海尔 X1T | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器系列 | 英特尔四代酷睿i5系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 4200U |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2.3GHz |
| 核心类型 | Haswell |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 指取设备 | 触摸板 |
编辑点评:
英特尔前不久刚刚发布 Haswell 最新处理器,海尔基于该平台的第一批触控本 X1T 随之而来。这款产品配备最新的 Haswell 处理器,性能上能够有更好的保障,重新设计的外观依旧贯彻极简风格。
推荐本本:索尼SVS13128C
索尼 SVS13128C采用Intel Core i5处理器、独立显卡。超大触摸板,操作更舒适,外观更加美感。多手势智能触控可让你流畅自如进行界面操作,寻找文件或浏览网页时更加得心应手。报价仅5599元。

索尼 S13128C
从配置方面讲,索尼 SVS13128C笔记本采用intel Core i5处理器、独立显卡,拥有4GB DDR3内存、大容量硬盘,802.11a/b/g/n无线局域网模块、蓝牙4.0模块;13.3英寸屏幕;预装Windows 8操作系统。
| 索尼 S13128C | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3210M |
| 处理器主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE+Intel GMA HD 4000 |
| 重量 | 约1.72kg |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
编辑点评:
这款索尼 SVS13128C笔记本拥有最新的酷睿intel Core i5处理器、独立显卡的图形处理能力、游戏性能也不俗,能满足各类型的游戏,娱乐,影音要求。
推荐本本:东芝U920t
东芝U920t-T06B超极本,其最大的特色就是可滑动变形,酷炫迷人,在配置方面,其配备了第三代酷睿i5处理器,8GB内存,256GB大容量固态硬盘,12.5英寸屏,性能优良。

东芝Satellite U920t采用滑盖设计,推开屏幕即可变成笔记本,合上时则可充当平板电脑。这种形态的产品其实并不固定,东芝 U920t-T06B采用的是酷睿i5处理器配256GB固态硬盘,对于新一代的超极本,性能自然没的说。而触摸屏和可变形的设计,让它与全新形态的Win8操作系统更是相得益彰,想要体验win8超级本的朋友不妨一试。
| 东芝 U920t-T06B | |
| 操作系统 | Windows 8(64bit) |
| 超极本定位触控 | 是 |
| 超极本定位 | 变形 |
| 处理器系列 | 英特尔三代酷睿i5系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3317U |
| 处理器主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大支持内存 | 4GB |
| 内存描述 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
编辑点评:
东芝U920t的整机外观像一个平板,但是在机身重量和厚度上确实是一台超极本,整机厚度为19.9毫米,裸机重量为1.478Kg。相比普通的超极本来说重量还是不错的,不过作为平板的话还是比较重,毕竟普通的平板一般都在700g以下。双手抱着不需多长时间就会有些难以坚持,如果只是偶尔用来做一些文档、视频的展示还是可以的。
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录
+1 你赞过了