联想超惠普成PC大佬?Lenovo人气本排行一览
- +1 你赞过了
第四名:联想 Y470N
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想 Y470N-IFI(D)采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2450M处理器,主频达到2.5GHz,搭配4GB DDR3内存和500G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的GeForce GT 550M显卡,支持DirectX 11,性能方面毋庸置疑。
| 联想 Y470N |
|
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2450M |
| 处理器主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 550M |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 读卡器 | 6合1读卡器(SD,SD-pro,MMC,MS,MS-pro,XD) |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 数据接口 | 4个USB2.0(其中一个e-SATA共用接口),Esata Combo接口 |
编辑点评:联想 Y470N笔记本采用最新的Sandy Bridge处理器,酷睿i5-2450M处理器加2GB显存的NVIDIA GeForce GT 550M独立显卡,娱乐性能极其强大,对此类本本有需求的朋友可以关注一下。
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录