我们很年轻 能迷倒型男索女的靓丽笔记本
- +1 你赞过了
【天极网笔记本频道】“我们很年轻、我们很直溜儿、哦了”这是近期热播的《乡村爱情小夜曲》中王天来的“座右铭”,这句话听起来很无厘头,并且极具搞笑色彩,但侧面也说明年轻人必须有朝气、有冲动、有想法。
正如今天笔者给大家推荐的这几款笔记本,就像三星RV系列、ThinkPad X1、Gateway NV47H66c等,每一款笔记本都极具个性,每款本本身上都散发着青春的味道,靓丽有朝气的外观足以吸引时尚男女。另一方面,这几款笔记本在配置上也足够强大,相信绝对能满足你的各种日常需求。话不多说,我们进入正文,来看看那些可以迷倒型男索女的靓丽本本。
黑白双色搭配:三星 RV415
参考价格:3199元
三星 RV415-S05采用AMD双核E-450处理器,主频为1.65GHz,配置2GB DDR3内存,500GB SATA硬盘。在图形运算方面该机则特别装配了强大的1GB显存的AMD Mobility Radeon HD 6470M独立显卡,而且内置支持双层刻录DVD光驱。
三星 RV415-S05拥有3个USB2.0接口,1个VGA接口,1个RJ45网络接口,1组音频输出/输入接口以及支持HDMI视频输出。网络方面,支持蓝牙,支持1000M以太网卡,并支持802.11b/g/n无线网络协议,让用户随时体验到无线应用的便捷与乐趣。三星 RV415-S05预装正版windows7系统。
| 三星 RV415-S05 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器型号 | AMD Fusion APU E-450 |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕比例 | 16 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | AMD Mobility Radeon HD 6470M |
| 高清支持 | 支持 |
| 摄像头 | 内置30万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙3.0 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| I/O接口 | VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口,电源接口,RJ-45端口,耳机接口,读卡器,麦克风输入 |
| 数据接口 | USB2.0+USB3.0 |
编辑点评:
三星 RV415-S05采用AMD双核E-450处理器,拥有不错的性能。外观使用黑色与银白的双色搭配方案,活泼时尚且富有质感。且3199元的特价也很诱人。
双核合金彩本:神舟优雅A420P
参考价格:2399元
市场经济时代的来临,再次挑战了大众的消费水平,精打细算不再被贬为贫穷的字眼里,正确消费观也会引领时尚潮流,时至今日,神舟电脑的价格战越演越烈,购买者成了最大的获益群。近期神舟电脑推出全新单品优雅A420P-B8, 它凭借14吋宽屏设计,结合铝拉丝的合金工艺,拥有钛金灰、睿智黑、中国红的炫彩外观。优雅A420P-B8采用英特尔双核1.6G处理器B815,它搭载2G DDR3内存、英特尔HM65芯片组、320G硬盘等,为整机运转提供充沛动力。同时优雅A420P-B8内置的摄像头、无线网卡和DVDRW等主流设备,也让其成为一个广阔的数码平台,新品上市劲爆2399元!
神舟优雅A420P-B8拥有时尚的三色炫彩外观:沉稳的钛金灰、睿智黑、激情的中国红,与金属拉丝工艺完美融合,炫彩中泛出细密的发丝金属光泽,时尚又科技。吸合式闭盖设计,精准绞力,下沉式转轴还可调节0~150度观赏角度,整机线条流畅,温润柔美。优雅A420P-B8采用14吋16:9比例的LED宽屏,显示效果更真,提供更好的影像饱和度和更生动的光照色彩。
价格更低,性能不打折!神舟优雅A420P-B8采用英特尔32nm制程的Sandy Bridge架构的移动系列处理B815,集成HD3000图形控制,64位双核CPU, 主频1.6G,使优雅A420P-B8在2399元的价格上性能更加卓越。优雅A420P-B8的完美处理功能与强劲HD3000核芯显卡组合。带给优雅A420P-B8突破性的多媒体处理能力为内容的创建、编辑和共享带来难以置信的速度。同时优势出色的HM65芯片组、2G DDR3的内存搭配,无论是高清解码性能还是3D性能都显著提升,为笔记本电脑提供最佳体验,适合计算密集型游戏、数字媒体、照片、音乐、商务应用以及其他对处理速度要求极高的多线程软件。
此外它内置802.11B/G/N无线网卡、HDMI高清输出、VGA输出、3*USB2.0接口等设备,样样俱全,全力为您打造一个超级影音数码世界。同时拥有320G硬盘空间和DVDRW刻录光驱的优雅A420P-B8,让您享受海量存储的同时还可以DVDRW格式刻录保存各类珍贵视频资料,记录点滴生活中的精彩。外观上,钛金灰、睿智黑、中国红的靓丽色彩使优雅A420P-B8,新品上市仅售2399元的超值价格!
更多优惠请咨询神舟电脑免费订购电话:800-830-6022(固定电话);400-886-2668(手机用户),政府或集团采购请拨打免费电话:800-999-6856/400-886-7668,或登录神舟电脑网上商城//www.hasee.net/index.html,拍拍商铺//1067541388.paipai.com/或淘宝商城//hasee.mall.taobao.com/,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
琥珀棕时尚本:联想Z470A
参考价格:4499元
联想Z470A-IFI(琥珀棕)是市面上非常热门的时尚娱乐本,采用第二代智能英特尔酷睿i5-2410M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT520M 高性能独立显卡,全面支持DX11,可以轻松满足日常娱乐需要。该机外观设计非常新颖,棕色主色调展现另类时尚。目前,该机的经销商报价为4499元,感兴趣的朋友可以关注一下。
联想Z470A-IFI(琥珀棕)笔记本采用金棕色外观,顶盖采用3D立体晶钻工艺;机身C面选用一体成型的金属/立体透明材质,搭配巧克力键盘;键盘上方有独立触控调音区以及人性化设计的一键拯救按键;拥有HDMI 1.4接口,3个USB2.0接口(其中一个和Esata共用),Esata Combo,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器;含6芯电池的重量为2.2千克。
配置上,联想Z470A-IFI(琥珀棕)笔记本采用第二代智能英特尔酷睿i5-2410M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT520M高性能独立显卡,全面支持DX11;拥有2G DDR3内存、500G硬盘、超级DVD刻录光驱;14.0英寸LED背光屏、高感光摄像头 支持人脸识别功能、SRS环绕立体声音效、两个2W专业级音响、抗噪麦克风;802.11b/g/n无线局域网卡、100M以太自适应网卡;预装Windows 7家庭普通版64位系统。
| 联想 Z470A-IFI(金棕) |
|
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2410M |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 显存大小(MB) | 1024 |
| 无线网卡 | 802.11a/g/n |
| 网卡 | 10/100/1000Mbps网卡 |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 附带软件 | 随机软件 |
编辑观点:
作为一款以时尚为特色娱乐笔记本,联想Z470A-IFI(琥珀棕)拥有更为时尚的外观设计,还配备有双核处理器、独立显卡以及14英寸高清屏幕等配置。此外,还拥有SRS环绕立体声音效的音响系统和联想设计的高触感巧克力键盘,为日常更为舒适的应用做足准备,适合时尚达人选购。
纯美商务办公本:Gateway NV47H66c
参考价格:3699元
Gateway NV47H66c采用钢琴烤漆工艺,并内嵌了特别的花纹,整体时尚大方,屏幕采用14寸16:9比例Gateway Ultrabright显示器,分辨率为1366×768,支持多屏幕显示,内饰方面采用了巧克力键盘,手感舒适。
配置方面,Gateway NV47H66c采用了B960双核处理器,标配2G内存与500G大容量硬盘。显卡方面则加入了一块NVIDIA GeForce GT 610M。
| Gateway NV47H66c-B962G50Mnww | |
| 产品类型 | 家用 |
| 处理器型号 | 英特尔 奔腾双核 B960 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 610M |
| 输入/输出接口 | |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
编辑点评:
Gateway NV47H66c搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,提供了不错的游戏性能。其最新报价为3699元,喜欢的朋友不妨多多留意一下。
史上最轻薄小黑:ThinkPad X1
参考价格:10300元
外观方面,联想ThinkPad X1(1293A12)属于极其轻薄便携的一款笔记本,整体的机身厚度为0.84英寸(21.5mm),重量仅1.36千克,配上黑色沉稳的机身设计,屏幕尺寸为13.3英寸,比例为16:9,还具备防泼溅孤岛式键盘,具备联想UltraNav触摸板和TrackPoint指点杆,操作非常简便,独具商业气质,是一款非常适合商务人士使用的笔记本。
配置方面,联想ThinkPad X1(1293A12)笔记本采用英特尔SNB平台 酷睿二代 i3-2310M处理器,主频为2.1GHz,拥有3MB三级缓存。基于Intel QM67主板芯片组,机身集成Intel GMA HD 3000显示芯片。整机标配2GB DDR3 1333内存、7200转320GB容量硬盘。预装Windows 7 Home Premium操作系统。
接口方面:联想ThinkPad X1(1293A12)笔记本配有DisplayPort,eSATA接口,支持USB 3.0,四合一读卡器,内置摄像头,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,数据传输十分方便。
| ThinkPad X1 1293A12 | |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Professional 专业版 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 2310M |
| 处理器主频 | 2.1GHz |
| 核心类型 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 选配 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 背光技术 | IPS技术高清屏幕 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD |
| 显存容量 | 动态共享系统内存 |
| 摄像头 | 内置高清晰摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙3.0 |
| 数据接口 | USB3.0, USB2.0 |
编辑点评:ThinkPad X1(1293A12)笔记本配置平衡,其采用的英特尔酷睿i3-2310M处理器、320G硬盘以及英特尔HD 3000核芯显卡足够满足日常应用,加之小黑标志性的轻薄造型,非常适合经常出差的商务人士选购。
素雅迷人深蓝本:索尼CA47EC/L
参考价格:5799元
索尼旗下的VAIO系列笔记本,一直以来都以独特时尚的外观设计和优良的性能,深得消费者的青睐。索尼CA47EC/L笔记本采用了素雅迷人的深蓝色,更能凸显出该本的低调沉稳气质。目前最新报价为5799元,感兴趣的朋友不妨多关注一下!
它搭配了14英寸贵丽屏,其最佳分辨率为1366×768,艳丽的色彩表现让人在欣赏视频时有身临其境之感;屏幕上方设置了一枚130万像素摄像头,方便用户进行视频沟通。采用环境感应器并带有背光键盘,设有Wab快捷键,360度表现出索尼的人性化设计。
配置方面,索尼CA47EC/L笔记本搭载了英特尔酷睿i5-2450M处理器,拥有3MB二级缓存;标配2GB DDR3 1333MHz内存,500GB硬盘,内置DVD刻录光驱;最新的AMD Radeon HD 6630M独立显卡也成为了它的标准配置,这款显卡拥有1GB 128位显存,游戏性能突出;集成摄像头、千兆位以太网卡、蓝牙模块、无线网卡;预装正版Windows 7 Home Basic(家庭基础版)操作系统。
| 索尼 CA47EC/L(蓝) | |
| 操作系统 | Microsoft Windows 7 Home Basic 家庭普通版 |
| 处理器系列 | Intel Sandy Bridge |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2450M |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心数/线程 | 双核心/四线程 |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕比例 | 16 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6630M |
| 显存容量 | 1GB |
编辑点评:这款索尼CA47EC/L笔记本外观大气素雅但又时尚精致,而且这款产品在性能方面的表现也很具有优势,应付主流游戏及观看高清视频都不成问题,表现十分全面。并且机身也相当轻薄,具有非常好的移动商务功能。喜欢的朋友可以考虑。
青春红独显本:海尔 7G三代
参考价格:5299元
海尔 7G-3I72620G40500R7TR(红色)笔记本采用Intel酷睿i7-2620M处理器,4GB内存,500GB硬盘,Nvidia GT520M独立显卡等配置。该机是一款设计非常时尚的影音笔记本,红色外观彰显青春与活力,非常吸引女性消费者的眼球。目前,该机报价5299元,感兴趣的朋友可以关注一下。
海尔7哥三代笔记本侧面的设计取材张弛有度的玛索曲线,灵感来自于高档跑车动感的腰身设计,充分提升外观质感和档次。每一片金属外壳均使用了进口的航空科技超轻薄铝镁合金材料精制而成。A面采用纯手工的拉丝工艺,在整个的拉丝制程中,应用阳极处理之后的特殊皮膜技术,在金属表面生成一道含有该金属成分的皮膜层,清晰显现每一根细微丝痕,从而使金属哑光中泛出细密的发丝光泽。
海尔简爱7G-3I72620G40500R7TR(红色)笔记本配备了32nm制程工艺的英特尔酷睿i7 2620M双核处理器,搭载英特尔HM65芯片组,配置了希捷500GB硬盘,以及单条4GB DDR3 1333MHz高速内存,此外,机器出厂预装了正版Windows 7操作系统。而在显卡方面,该机型采用了性能均衡Nvidia Geforce GT 520M独立显卡,同时与处理器自带的英特尔HD 3000型核芯显卡组成双显卡智能切换功能。
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic(家庭普通版) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i7 2620M |
| 处理器主频 | 2.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M独立 |
| 显存容量 | 2GB |
| 网卡描述 | 10/100M以太网卡 |
| 数据接口 | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
接口方面,海尔7哥3代拥有电源、RJ45、VGA、HDMI,麦克风输入、耳机输出接口各一;1组USB3.0接口,2组USB2.0接口。内置10/100M以太网网卡,802.11a/g/n无线局域网卡。另外配置130万像素高清摄像头和一组6芯锂电池。
编辑点评:海尔简爱7G-3I72620G40500R7TR(红色)的外观非常时尚,硬件配置很强劲,运行3D游戏,播放高清影音毫无压力。4GB内存与750GB大容量硬盘搭配,保证了流畅的操控感。在家庭娱乐方面可以说是性能卓越。
i5银色主流本:同方锋锐K489
参考价格:4699元
同方锋锐K489配备了英特尔全新SNB 平台i5-2410M处理器,支持高级睿频2.0技术。该平台还集成的高清显卡,支持诸多高清视频功能,如高速视频同步技术与InTru 3D影院技术,用户仅凭借该显卡便可体验亦真亦幻的3D视觉冲击。4GB DDRIII代高速内存的配备,更能令win7运行效率得到极大的提升,整机速度上升到新的高度,而750GB硬盘的容量,则是目前主流笔记本的极限容量,为用户带来庞大的数据存储空间,也能够提高整机运行速度。
同方锋锐K489还配备了NV GT520M独立显卡,完美支持DirectX 11,创新性的提供高达2GB的独立显存,远远超出同类产品的规格,对于大型3D游戏画面的处理游刃有余,让用户体验真正的无停滞精美画面享受,得益于专业的驱动程序,GT520M独立显卡还能提供更高级的3D化图像应用,让用户坐在家中尽享影院级视听震撼体验。该显卡也支持 Optimus 技术,能够实现与集成显卡的自动切换应用,可在高性能和长效电池时间之间获得有效的平衡性,再次延长了用户的使用时间,全面扩展了机器的应用领域。
| 同方 钢铁侠K41H K489-i2414601(锋锐K41H下乡) | |
| 上市时间 | 2011年03月 |
| 操作系统 | Linux |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 2410M |
| 处理器主频 | 2.3 |
| 三级缓存 | 3072 |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 640 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 525M |
| 显存容量 | 2048 |
| DirectX版本 | DirectX 10.1 |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 扬声器 | 内置双声道立体声扬声器 |
| 网卡描述 | 10/100M以太网卡 |
| 摄像头 | 内置130万像素摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙 |
| I/O接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,e-SATA接口 |
| 数据接口 | 3个USB2.0 |
最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录
+1 你赞过了