酷睿i芯配独显 主流热销Win8笔记本推荐
- +1 你赞过了
推荐本本:三星 ATIV BOOK 370R4E

三星 ATIV BOOK 370R4E
三星370R4E-S01 笔记本整机采用白色的外观,显得非常时尚靓丽,同时配备了一块14英寸16:9的LED背光屏,最佳分辨率为1366X768像素,显示效果清晰细腻。屏幕上方内置一枚130万像素摄像头,方便用户视频沟通,内置音效芯片,扬声器,麦克风,影音效果很出众。
三星370R4E-S01 笔记本搭载Intel 酷睿i5 3210M处理器,IVB核心,预装Windows 8 64bit(64位简体中文版)操作系统。采用2GB DDR3 内存和500GB 5400转硬盘,显卡方面则是采用了AMD Radeon HD 8750M 高性能独立显卡。配备了1个USB3.0、2个USB 2.0 接口,VGA、HDMI、多合一读卡器等接口一应俱全。
| 三星 370R4E-S01 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 3210M |
| 处理器主频 | 2.5GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 8750M |
| 摄像头 | 内置高清晰摄像头 |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,SDHC,SDXC) |
| 视频接口 | 1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
编辑点评:
三星370R4E-S01能够流畅的运行几乎所有3D游戏,性能非常强劲,三星 370R4E-S01配置酷睿i5处理器,标配2G内存和500G硬盘,搭载1G显存的独立显卡,性能还是比较不错的。
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录