都是靠谱的“家伙” 高稳定性笔记本大搜罗
- +1 你赞过了
推荐本本:海尔Lafite
海尔Lafite采用了铝镁合金材质打造,内饰13.3英寸10点触控示屏,最佳显示分辩率为1920×1080,整机厚度仅为12.5毫米,重1.272Kg,现在报价11000元,感兴趣的朋友一起来关注哦。

海尔 Lafite
海尔Lafite采用了一枚英特尔四代i7-4500U双核处理器,主频率为1.8GHz,集成HD 4400核芯显卡,标配8GB内存及256GB固态硬盘,并内置720P HD摄像头,整体配置表现可以轻松满足社交、办公、学习等多元化使用需求。
| 海尔 Lafite | |
| 基本参数 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器系列 | 英特尔四代酷睿i7系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 4500U |
| 处理器主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 核心数/线程 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存描述 | DDR3L(低电压版) |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| DirectX版本 | DirectX 11 |
编辑点评:
海尔Lafite轻薄便携,时尚靓丽,配置也不错,非常适合时尚人群采购。
类型:广告最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录