轻薄机身也有强性能 华硕R553LN笔记本评测
- +1 你赞过了
【天极网笔记本频道】随着笔记本轻薄趋势的来临,越来越多以轻薄为卖点的消费级笔记本涌现出来。其中,一直在PC市场里有着强劲表现的华硕就曾经发布了多款轻薄笔记本,比如华硕V451L笔记本,它的外观也非常轻薄,机身顶盖还采用了坚固耐用的金属外壳,配上时尚的颜色及主流的性能,使其成为消费级市场上并不多见的好本。
如今,华硕另一款力作再次成为很多消费者关注的焦点,它就是曾作为华硕暑促主推机型的华硕R553L。如果你觉得华硕R553L的外观还不足以打动你来购买,那么它所采用的英特尔酷睿i5-4200U双核处理器和Maxwell架构的NVIDIA GeForce GT 840M独立显卡,再加上15.6英寸背光屏幕的组合,则会让你对它震撼万分。
| 操作系统 | DOS |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 4200U |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 核心数/线程 | 双核心/四线程 |
| 核心类型 | Haswell |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存描述 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘转速 | 5400转 |
| 硬盘描述 | SATA接口 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 840M |
| 显存容量 | 2GB |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
此外,这款笔记本还配备了主流笔记本搭载的4GB DDR3容量内存和500GB硬盘,价格仅在4000元左右,这也使其成为4000元消费笔记本中非常值得关注的产品。接下来我们就为您介绍一下华硕R553LN笔记本,感兴趣的朋友可以来关注一下!
最新资讯
热门视频
新品评测
X
微博认证登录
QQ账号登录
微信账号登录